Добро пожаловать в приют!


Гостевая Сюжет Правила О приюте Шаблон анкеты


По всем вопросам: Джек, Лин


Новости

16/02/2018

Пока мы придумывали для вас, дорогие игроки, квест, появился ряд вопросов, которые мы хотим решить вместе с вами. Поддержать нашу идею (или предложить свою) вы можете в данной теме!.

09/02/2018

Приют доброжелательно открыл свои двери для всех и каждого. Снова. Располагайтесь, в гостиной, ближе к камину, вас ждут теплый чай и приятные разговоры. Но будьте осторожны, не засиживайтесь допоздна, ведь с наступлением темноты просыпаются призраки. И мы очень надеемся, что вам совершенно не хочется заходить в подвал. И правда, зачем вам туда? Сыро, холодно, мрачно, что-то шуршит, скрипит, чей-то шепот... Или шепот лишь в голове? Если вам вдруг покажется, что все происходящее - какой-то страшный сон, то не пугайтесь. Главное - вовремя проснуться.

Вся необходимая для создания персонажа информация уже обновлена и дополнена, можно смело подавать анкеты. Если у вас имеются какие-то вопросы, то их можно задать в гостевой, флуде или в личные сообщения амс.

дым

Orphanage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Orphanage » • Архив эпизодов » ♦ /3/ "вы как раз вовремя"


♦ /3/ "вы как раз вовремя"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата, время: 22.12.2011/близится полночь
Место: Гостиная -> Подприютник -> Холл
Участники: Марта Виллоу, Вилигелим Фантом, Эшли О'Коннорс
Описание ситуации: Гостиная не пустует даже после отбоя. Вот и сегодня огонь в камине не погасили, а настольную лампу не выключили. Безобразие! Вполне возможно, что скоро сюда нагрянут воспитатели. Но если они не заглянули сразу, то, может, просто уснули? Стоило бы покинуть гостиную, но... Что это? Дверь заперта? Где-то определенно должен быть ключ...

Вы зачитались/заснули/засмотрелись на огонь и вас случайно заперли в гостиной. Вполне возможно, что кто-то из присутствующих специально запер дверь, чтобы понаблюдать за тщетными попытками отыскать ключик. Решать вам.
Несколько первых кругов можно без гм.

0

2

Предновогодняя пора, изрядно суетливая, слегка шумная и полная приятных переживаний. Даже здесь, в столь особенном и необыкновенном детском приюте, приближение праздника на расстояние чуть больше календарной недели неминуемо преображало все вокруг. Маленькие миловидные людишки становились добрее друг к другу и всюду развешивали легко воспламеняющиеся украшения, при горении дающие ни с чем не сравнимый по едкости дым. В круговерти мелочной кутерьмы и взаимного обмена любезностями местные обитатели теряли бдительность раньше, чем следовало бы, но судить их Виллоу не торопилась. Что бы она ни думала о их беспечности в конечном итоге, а именно ей, страстной устроительнице поджогов, обстоятельства, валящиеся как снег на голову, играли как нельзя на руку. Ее тоже спрашивали: "уголек, а каковы твои планы на рождество?" А уголек многозначительно молчала или отделывалась отговорками о том, что еще не все обдумала, учтиво кивала и улыбалась до тех самых пор, пока не удавалось незаметно перевести тему и отделаться от параноидальных предчувствий возможного провала. Да, так было с нею еще в не забытом позапрошлом веке. Сегодня же с перспективой общения дела обстояли несколько иначе. Такая возможность попросту стала выпадать несравненно реже, ведь разговоры с мертвецами - то еще веселье на любителя, и встреча с одним из ровесников в курилке расценивалась Мартой теперь, все же, позитивнее, нежели доныне. Теперь редкий зануда мог раскусить ее, а уж тем более остановить или как-либо помешать, и потому томительное напряжение перед долгожданной разрядкой чувствовалось отчетливее и прямо-таки неудержимо полыхало внутри. Вот, где пожары были воистину свирепы, и кто уж искреннее всех наслаждался и дорожил своими настоящими планами на рождество, так это чудачка Виллоу.
Этот вечер ей выдалось провести в компании двух малознакомых ребятишек. И не то что бы Виллоу как-то участвовала в общении. Вовсе не будет лживым и утверждение о том, что черноволосая девочка с двумя хвостиками-спиральками, в старомодной красной сорочке и складчатой длинной юбке под угольный цвет глаз, пристально всматривающихся в танец огонька в камине, держалась сегодня на редкость обособленно. Пока иные, насладившись общением, расходились или просто замолкали и успокаивались, она лишь сидела перед самым огнем, лицом к нему, и неспокойно ерзала, выставив тонкие бледные ручонки перед собою будто бы в затянувшейся попытке согреться. Удовлетворенная улыбка на потрескавшихся губах и мелкая, сладкая дрожь по всему телу служили поводом к красноречивым догадкам о физическом и психическом состоянии Виллоу, как о крайней степени молчаливого восторга. Такой бывал у других детей, когда они найдя под разукрашенным рождественским деревом подарок своей мечты, просыпались на следующее утро в прекрасном расположении духа. Марта могла просидеть так всю ночь, до самого рассвета, и никуда уходить раньше времени не собиралась. Безмолвное созерцание усиливало ее предвкушение дел воистину грандиозных. Она тщательно все спланировала и теперь оставалось лишь ждать. За спиною, в основной части гостиной, постоянно кто-то шевелился и бормотал, но, до поры до времени, Уголек не отвлекалась на мелочи, спеша согреть душу и развеять тревоги теплом маленького кусочка любимой стихии.

+1

3

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Orphanage » • Архив эпизодов » ♦ /3/ "вы как раз вовремя"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно